Team

Unsere Mitarbeiter sind unser wertvollstes Gut.

Darum ist es der Kibernetik ein Anliegen, Ihnen als Besucher unserer Internetseite auch unser gesamtes Team zu präsentieren. Wir sind stolz, Ihnen unsere kompetenten Mitarbeiter vorstellen zu dürfen.

Sie alle kümmern sich um die Anliegen unserer Kunden, um Ihre Anliegen. In der folgenden Fotoliste finden Sie das Gesicht zur freundlichen und hilfsbereiten Stimme am Telefon. Überrascht?

  • Geschäftsleitung

    •  

      Ralf Althoff

      CEO
      Ralf Althoff
    •  

      Bernhard Eggenberger

      Projektleiter Wärmepumpen
      Bernhard Eggenberger
    •  

      Jakob Müller

      Leiter Werkstatt Eismaschinen
      Jakob Müller
  • Dienstleistungen

    •  

      Ralf Althoff

      CEO
      Ralf Althoff
    •  

      Karin Hofmänner

      Assistentin CEO
      Karin Hofmänner
    •  

      Sandra Walker

      Assistentin CEO
      Sandra Walker
    •  

      Franco Chiani

      Technischer Einkauf
      Franco Chiani
    •  

      Esther Brutschin

      "Gute Seele"
      Esther Brutschin
  • Lehrlinge

    •  

      Livia Rhyner

      Lehrling KV / 3. Lehrjahr
      Livia Rhyner
    •  

      Magdalena Knezevic

      Lehrling KV / 1. Lehrjahr
      Magdalena Knezevic
    •  

      Stefan Crescente

      Lehrling Kältemonteur / 4. Lehrjahr
      Stefan Crescente
    •  

      Patrik Gschwend

      Lehrling Kältemonteur / 3. Lehrjahr
      Patrik Gschwend
    •  

      Patrick Geisser

      Lehrling Kältemonteur / 3. Lehrjahr
      Patrick Geisser
  • Kundendienst

    •  

      Jasmin Tschirky

      Kundendienst
      Jasmin Tschirky
    •  

      Corina Beck

      Kundendienst
      Corina Beck
    •  

      Nathaniel Büchel

      Kundendienst
      Nathaniel Büchel
    •  

      Sabrina Banzer

      Kundendienst
      Sabrina Banzer
    •  

      Amanda Antunes

      Kundendienst / Serviceabonnemente
      Amanda Antunes
    •  

      Rossano Spagnuolo

      Technischer Support Wärmepumpen
      Rossano Spagnuolo
  • Servicetechniker

    •  

      Hans

      Chefmonteur
      Hans
    •  

      Andreas

      Chefmonteur
      Andreas
    •  

      René

      Servicetechniker
      René
    •  

      Erdjan

      Servicetechniker
      Erdjan
    •  

      Paul

      Servicetechniker
      Paul
    •  

      Pascal

      Servicetechniker
      Pascal
    •  

      Gottfried

      Servicetechniker
      Gottfried
    •  

      Josip

      Servicetechniker
      Josip
    •  

      Marco

      Servicetechniker
      Marco
    •  

      Ivan

      Servicetechniker
      Ivan
    •  

      Roger

      Servicetechniker
      Roger
    •  

      Fabian

      Servicetechniker
      Fabian
    •  

      Bàlint

      Servicetechniker
      Bàlint
    •  

      Marc

      Servicetechniker
      Marc
    •  

      Kevin

      Servicetechniker
      Kevin
    •  

      Frank

      Servicetechniker
      Frank
    •  

      Miralem

      Servicetechniker
      Miralem
    •  

      Laszlo

      Servicetechniker
      Laszlo
    •  

      Beat

      Servicetechniker
      Beat
    •  

      André

      Servicetechniker
      André
    •  

      Jannik

      Servicetechniker
      Jannik
    •  

      Mladen

      Servicetechniker
      Mladen
    •  

      Stefan

      Hilfsmonteur
      Stefan
    •  

      Almir

      Hilfsmonteur
      Almir
  • Eismaschinen

    •  

      Christoph Müntener

      Leiter Eismaschinen
      Christoph Müntener
    •  

      Rosi Riser

      Sachbearbeiterin Eismaschinen
      Rosi Riser
  • Wärmepumpen

    •  

      Ralf Althoff

      CEO
      Ralf Althoff
    •  

      Mathias Hagmann

      Projektleiter Wärmepumpen
      Mathias Hagmann
    •  

      Roman Schlegel

      Projektleiter Wärmepumpen
      Roman Schlegel
    •  

      Bernhard Eggenberger

      Projektleiter Wärmepumpen
      Bernhard Eggenberger
    •  

      Argzon Aliu

      Projektleiter Wärmepumpen / Leiter Innendienst
      Argzon Aliu
    •  

      Harry Fohmann

      Projektleiter Wärmepumpen/Photovoltaik
      Harry Fohmann
    •  

      Benno Brändle

      Stv. Leiter Technik Wärmepumpen
      Benno Brändle
    •  

      Fränzi Zogg

      Sachbearbeiterin Wärmepumpen
      Fränzi Zogg
    •  

      Janine Fuchs

      Sachbearbeiterin Wärmepumpen
      Janine Fuchs
    •  

      Manuel von Weissenfluh

      Sachbearbeiter Wärmepumpen
      Manuel von Weissenfluh
    •  

      Melanie Fretz

      Kundendienst
      Melanie Fretz
    •  

      Andrea von Känel

      Sachbearbeiterin Wärmepumpen
      Andrea von Känel
    •  

      Nazzareno Galati

      Sachbearbeiter Wärmepumpen
      Nazzareno Galati
  • Klimageräte

    •  

      Stefan Spescha

      Leiter Verkauf Klimaanlagen
      Stefan Spescha
    •  

      Severin Eggenberger

      Projektleiter Klimageräte
      Severin Eggenberger
  • Photovoltaik

    •  

      Daniel Eggenberger

      Leiter Photovoltaik
      Daniel Eggenberger
    •  

      Marco Fässler

      Projektleiter Photovoltaik
      Marco Fässler
    •  

      Harry Fohmann

      Projektleiter Wärmepumpen/Photovoltaik
      Harry Fohmann
    •  

      Petra Heimberg

      Sachbearbeiterin Photovoltaik
      Petra Heimberg
    •  

      Sajeegan Sritharan

      Technischer Sachbearbeiter
      Sajeegan Sritharan
  • Werkstatt

    •  

      Jakob Müller

      Leiter Werkstatt Eismaschinen
      Jakob Müller
    •  

      Rossano Spagnuolo

      Technischer Support Wärmepumpen
      Rossano Spagnuolo
    •  

      Benno Brändle

      Stv. Leiter Technik Wärmepumpen
      Benno Brändle
    •  

      Bashkim Mehmeti

      Mechaniker
      Bashkim Mehmeti
    •  

      Imrli Amzi

      Mechaniker
      Imrli Amzi
    •  

      Zlatko Rados

      Mechaniker
      Zlatko Rados
    •  

      Jeton Isufi

      Entsorgung / Mechaniker
      Jeton Isufi
    •  

      Nihad Boric

      Mechaniker
      Nihad Boric