Team

Unsere Mitarbeiter sind unser wertvollstes Gut.

Darum ist es der Kibernetik ein Anliegen, Ihnen als Besucher unserer Internetseite auch unser gesamtes Team zu präsentieren. Wir sind stolz, Ihnen unsere über 130 kompetenten Mitarbeiter vorstellen zu dürfen.

Sie alle kümmern sich um die Anliegen unserer Kunden, um Ihre Anliegen. In der folgenden Fotoliste finden Sie das Gesicht zur freundlichen und hilfsbereiten Stimme am Telefon. Überrascht?

  • Geschäftsleitung

    •  

      Hans Hagmann

      Geschäftsführer
      Hans Hagmann
    •  

      Thomas Hagmann

      Leiter Photovoltaik / Leiter Kundendienst
      Thomas Hagmann
    •  

      Ralf Althoff

      Leiter Wärmepumpen / Leiter Technik
      Ralf Althoff
    •  

      Erwin Camponovo

      Leiter Kibernetik-Handel
      Erwin Camponovo
    •  

      Bernhard Eggenberger

      Projektleiter Wärmepumpen
      Bernhard Eggenberger
    •  

      Jakob Müller

      Leiter Werkstatt Eismaschinen
      Jakob Müller
  • Dienstleistungen

    •  

      Hans Hagmann

      Geschäftsführer
      Hans Hagmann
    •  

      Andreas Heimberg

      Kaufmännischer Leiter
      Andreas Heimberg
    •  

      René Wyss

      Leiter Informatik
      René Wyss
    •  

      Franco Chiani

      Technischer Einkauf
      Franco Chiani
    •  

      Esther Brutschin

      "Gute Seele"
      Esther Brutschin
  • Marketing

    •  

      Manuel Zangger

      Leiter Marketing
      Manuel Zangger
    •  

      Aline Ulmer

      Marketing
      Aline Ulmer
    •  

      Bianca Abbrederis

      Marketing
      Bianca Abbrederis
    •  

      Simone Zogg

      Marketing
      Simone Zogg
    •  

      Calvino Miguel

      Marketing DigitalGate
      Calvino Miguel
  • Buchhaltung

    •  

      Petra Müller

      Buchhaltung
      Petra Müller
    •  

      Heidi Hagmann

      Buchhaltung
      Heidi Hagmann
    •  

      Karin Vogel

      Buchhaltung
      Karin Vogel
    •  

      Claudia Gantenbein

      Buchhaltung
      Claudia Gantenbein
  • Lehrlinge

    •  

      Livia Rhyner

      Lehrling KV / 3. Lehrjahr
      Livia Rhyner
    •  

      Marina Sormaz

      Lehrling KV / 1. Lehrjahr
      Marina Sormaz
    •  

      Magdalena Knezevic

      Lehrling KV / 1. Lehrjahr
      Magdalena Knezevic
    •  

      Stefan Crescente

      Lehrling Kältemonteur / 4. Lehrjahr
      Stefan Crescente
    •  

      Patrik Gschwend

      Lehrling Kältemonteur / 3. Lehrjahr
      Patrik Gschwend
    •  

      Anto Gazibaric

      Lehrling Logistiker EFZ / 3. Lehrjahr
      Anto Gazibaric
    •  

      Elduan Isufi

      Lehrling Logistiker EFZ / 3. Lehrjahr
      Elduan Isufi
    •  

      Patrick Beusch

      Lehrling Logistiker EFZ / 2. Lehrjahr
      Patrick Beusch
    •  

      Kenan Prosic

      Lehrling Logistiker EFZ / 1. Lehrjahr
      Kenan Prosic
  • Kundendienst

    •  

      Thomas Hagmann

      Leiter Photovoltaik / Leiter Kundendienst
      Thomas Hagmann
    •  

      Stefan Pepelnar

      Kundendienst
      Stefan Pepelnar
    •  

      Melanie Spitz

      Kundendienst
      Melanie Spitz
    •  

      Corina Beck

      Kundendienst
      Corina Beck
    •  

      Nathaniel Büchel

      Kundendienst
      Nathaniel Büchel
    •  

      Sabrina Banzer

      Kundendienst
      Sabrina Banzer
    •  

      Amanda Kaya

      Kundendienst / Serviceabonnemente
      Amanda Kaya
    •  

      Rossano Spagnuolo

      Technischer Support Wärmepumpen
      Rossano Spagnuolo
  • Servicetechniker

    •  

      Hans

      Chefmonteur
      Hans
    •  

      René

      Servicetechniker
      René
    •  

      Andreas

      Servicetechniker
      Andreas
    •  

      Erdjan

      Servicetechniker
      Erdjan
    •  

      Paul

      Servicetechniker
      Paul
    •  

      Pascal

      Servicetechniker
      Pascal
    •  

      Gottfried

      Servicetechniker
      Gottfried
    •  

      Josip

      Servicetechniker
      Josip
    •  

      Gilbert

      Servicetechniker
      Gilbert
    •  

      Marco

      Servicetechniker
      Marco
    •  

      Ivan

      Servicetechniker
      Ivan
    •  

      Roger

      Servicetechniker
      Roger
    •  

      Fabian

      Servicetechniker
      Fabian
    •  

      Venhar

      Servicetechniker
      Venhar
    •  

      Bàlint

      Servicetechniker
      Bàlint
    •  

      Marc

      Servicetechniker
      Marc
    •  

      Kevin

      Servicetechniker
      Kevin
    •  

      Kevin

      Servicetechniker
      Kevin
    •  

      Beat

      Servicetechniker
      Beat
    •  

      Marco

      Servicetechniker
      Marco
    •  

      Frank

      Servicetechniker
      Frank
    •  

      Miralem

      Servicetechniker
      Miralem
    •  

      Ouria

      Servicetechniker
      Ouria
    •  

      Laszlo

      Servicetechniker
      Laszlo
    •  

      Fatih

      Servicetechniker
      Fatih
  • Eismaschinen

    •  

      Christoph Müntener

      Leiter Eismaschinen
      Christoph Müntener
    •  

      Rosi Riser

      Sachbearbeiterin Eismaschinen
      Rosi Riser
  • Wärmepumpen

    •  

      Ralf Althoff

      Leiter Wärmepumpen / Leiter Technik
      Ralf Althoff
    •  

      Mathias Hagmann

      Projektleiter Wärmepumpen
      Mathias Hagmann
    •  

      Roman Schlegel

      Projektleiter Wärmepumpen
      Roman Schlegel
    •  

      Bernhard Eggenberger

      Projektleiter Wärmepumpen
      Bernhard Eggenberger
    •  

      Marc Steiner

      Projektleiter Wärmepumpen
      Marc Steiner
    •  

      Argzon Aliu

      Projektleiter Wärmepumpen / Leiter Innendienst
      Argzon Aliu
    •  

      Harry Fohmann

      Projektleiter Wärmepumpen/Photovoltaik
      Harry Fohmann
    •  

      Benno Brändle

      Stv. Leiter Technik Wärmepumpen
      Benno Brändle
    •  

      Fränzi Zogg

      Sachbearbeiterin Wärmepumpen
      Fränzi Zogg
    •  

      Janine Fuchs

      Sachbearbeiterin Wärmepumpen
      Janine Fuchs
    •  

      Manuel Kohler

      Sachbearbeiter Wärmepumpen
      Manuel Kohler
  • Kibernetik-Handel / Klimageräte

    •  

      Erwin Camponovo

      Leiter Kibernetik-Handel
      Erwin Camponovo
    •  

      Kathrin Ammann

      Leiterin Administration
      Kathrin Ammann
    •  

      Stefan Spescha

      Leiter Verkauf Klimaanlagen
      Stefan Spescha
    •  

      Markus Hardegger

      Leiter Werkstatt Easy-Line
      Markus Hardegger
    •  

      Severin Eggenberger

      Projektleiter Klimageräte
      Severin Eggenberger
    •  

      Romeo Mannhart

      Projektleiter Kibernetik-Handel
      Romeo Mannhart
    •  

      Romy Locher

      Sachbearbeiterin Kibernetik-Handel
      Romy Locher
    •  

      Stephanie Geisser

      Sachbearbeiterin Kibernetik-Handel
      Stephanie Geisser
    •  

      Romy Brunold

      Sachbearbeiterin Kibernetik-Handel
      Romy Brunold
    •  

      Karin Junginger

      Sachbearbeiterin Kibernetik-Handel
      Karin Junginger
    •  

      Désirée Rosolia

      Sachbearbeiterin Kibernetik-Handel
      Désirée Rosolia
    •  

      Sandra Haltiner

      Sachbearbeiterin Kibernetik-Handel
      Sandra Haltiner
    •  

      Alina Stahler

      Sachbearbeiterin Kibernetik-Handel
      Alina Stahler
    •  

      Sariah Thut

      Sachbearbeiterin Kibernetik-Handel
      Sariah Thut
    •  

      Marica Messina

      Sachbearbeiterin Kibernetik-Handel
      Marica Messina
    •  

      Sandra Zogg

      Sachbearbeiterin Kibernetik-Handel
      Sandra Zogg
    •  

      David Meier

      Kundenberater
      David Meier
    •  

      Anja Lippuner

      Kundenberaterin
      Anja Lippuner
    •  

      Jonas Wolf

      Technischer Support
      Jonas Wolf
    •  

      Asli Isik

      Technische Supporterin
      Asli Isik
  • Photovoltaik

    •  

      Thomas Hagmann

      Leiter Photovoltaik / Leiter Kundendienst
      Thomas Hagmann
    •  

      Petra Heimberg

      Sachbearbeiterin Photovoltaik
      Petra Heimberg
    •  

      Daniel Eggenberger

      Projektleiter Photovoltaik
      Daniel Eggenberger
    •  

      Marco Fässler

      Projektleiter Photovoltaik
      Marco Fässler
    •  

      Harry Fohmann

      Projektleiter Wärmepumpen/Photovoltaik
      Harry Fohmann
    •  

      Roberto Perone

      Technischer Support
      Roberto Perone
  • IT-Services

    •  

      René Wyss

      Leiter Informatik
      René Wyss
    •  

      Larklind Cerkezi

      Leiter DigitalGate
      Larklind Cerkezi
    •  

      Calvino Miguel

      Marketing DigitalGate
      Calvino Miguel
  • Werkstatt

    •  

      Jakob Müller

      Leiter Werkstatt Eismaschinen
      Jakob Müller
    •  

      Rossano Spagnuolo

      Technischer Support Wärmepumpen
      Rossano Spagnuolo
    •  

      Benno Brändle

      Stv. Leiter Technik Wärmepumpen
      Benno Brändle
    •  

      Markus Hardegger

      Leiter Werkstatt Easy-Line
      Markus Hardegger
    •  

      Isa Selimi

      Technischer Support Klimaanlagen
      Isa Selimi
    •  

      Josip Matanovic

      Mechaniker
      Josip Matanovic
    •  

      Bashkim Mehmeti

      Mechaniker
      Bashkim Mehmeti
    •  

      Imrli Amzi

      Mechaniker
      Imrli Amzi
    •  

      Muhamet Saini

      Mechaniker
      Muhamet Saini
    •  

      Zlatko Rados

      Mechaniker
      Zlatko Rados
    •  

      Jeton Isufi

      Entsorgung / Mechaniker
      Jeton Isufi
    •  

      Kurt Gisler

      Hilfsmechaniker
      Kurt Gisler
    •  

      Hasrid Ramadani

      Hilfsmechaniker
      Hasrid Ramadani
    •  

      Djenis Selimi

      Hilfsmechaniker
      Djenis Selimi
    •  

      Jannik Schumacher

      Mechaniker
      Jannik Schumacher
    •  

      Nihad Boric

      Mechaniker
      Nihad Boric
  • Logistik

    •  

      Cornel Kaiser

      Leiter Logistik
      Cornel Kaiser
    •  

      Salman Dasgin

      Stv. Leiter Logistik
      Salman Dasgin
    •  

      Agim Fejzi

      Stv. Leiter Logistik
      Agim Fejzi
    •  

      Ruedi Eggenberger

      Allrounder / Logistiker
      Ruedi Eggenberger
    •  

      Ronny De Sandre

      Logistiker
      Ronny De Sandre
    •  

      Luan Isufi

      Logistiker
      Luan Isufi
    •  

      Stefan Bleisch

      Logistiker
      Stefan Bleisch
    •  

      Adan Pérez Hernandez

      Logistiker
      Adan Pérez Hernandez
    •  

      Ronny Sonderegger

      Logistiker
      Ronny Sonderegger
    •  

      René Hutter

      Logistiker
      René Hutter
    •  

      Pasquale Morano

      Logistiker
      Pasquale Morano
  • Bistro

    •  

      Marianne Schlegel

      Leiterin Bistro
      Marianne Schlegel
    •  

      Lisa Brändli

      Bistro
      Lisa Brändli
    •  

      Zala Bukovac

      Bistro
      Zala Bukovac
    •  

      Eva Bozsik

      Bistro
      Eva Bozsik
  • Raumpflege

    •  

      Dijana Sedda

      Raumpflegerin
      Dijana Sedda